Большие победы начинаются с маленьких!

Большие победы начинаются с маленьких!

Читаем историю Яны Осиповой! Возраст 6 лет. Направление: воздушная гимнастика. 25 место в рейтинге.
Воспитанница "MANGO DANCE STUDIO KOMMUNARKA"

Свой спортивный путь Яна начала в 1,5 год – попробовала спортивную и художественную гимнастику, занималась на батутах. Но все занятия были не систематические, от раза к разу. В 3 года пошла на акробатику в небольшую студию рядом с домом и тренировки стали регулярными.


Но будущая победительница на этом не остановилась, в ход пошли тхеквондо, хип-хоп и плавание с разной периодичностью. И в свои 5 лет Яна попадает на воздушную гимнастику, через 2 месяца в руках держа кубок, становится понятно - это её вид спорта. Маленькая спортсменка не боится высоты. И если большинство взрослых скажут: "Это страшно", то для Яны нет ничего невозможного, она спокойно забирается на кольцо и демонстрирует всем свои умения.


"У нас спортивная семья. Поэтому занятия спортом для нас и детей неотъемлемая часть жизни. В том, что Яна спортивный ребенок – не было сомнений с момента ее рождения. Она с удовольствием попробует что-то новое, поэтому из спорта мы перепробовали многое. А так как Яна гибкая и хорошо скоординированная, то начинали с разных видов гимнастики и акробатики.


Инициатива пойти на воздушную гимнастику моя – мне показалось, что это именно то сочетание гибкости, силы и экстрима, которые понравятся моей дочери. Увидела в социальных сетях студию "MANGO DANCE STUDIO KOMMUNARKA" рядом с домом, решили попробовать. За полтора года воздушной гимнастики видны результаты - Яна выработала спортивное упорство, умение преодолевать трудности, стремление к победе. Мы ей очень гордимся!"– Екатерина Осипова (мама Яны).


Как у каждого спортсмена есть свой ритуал перед соревнованиями, так и у Яны:
1) Подъем;
2) Завтрак;
3) Прическа под мультики


"Яна для своих лет очень собранная. Главное, чтобы она не была голодной перед соревнованием, поэтому, если ее выступление ближе к обеду, то за час до выхода её обязательно нужно покормить. Это очень важно. И наличие друзей на площадке Яне также придаёт сил. Она всегда рада видеть девочек из своей студии" - Екатерина Осипова.


Самые яркие воспоминания оставляют соревнования с просторным залом, трибунами, большим количеством зрителей – Яна уже выступала на таких в Москве и Санкт-Петербурге. "Ездить с ли с маленькой спортсменкой в другие города на соревнования? Если есть такая возможность, конечно, да! Яна очень впечатлилась поездкой на Сапсане в Санкт-Петербург на этап Лиги НЕБО СПОРТ и теперь с нетерпением ждет «Ласточку» во Владимир. Особенно если едет несколько человек от школы – девчонки, да и родители, очень поддерживают друг друга на выездных турнирах" - Екатерина Осипова.


Родители Яны – Екатерина и Станислав всегда поддерживают увлечения и интересы дочери. "Перед соревнованиями я настраиваю Яну, что она едет не за медалью, не за местом – а показать, чему она научилась, иметь возможность надеть красивый костюм, сделать грим и прическу, побороть свой страх перед зрителями. Цель занятиями спортом, для нас, – не воспитание олимпийской чемпионки, а формирование сильной личности, уверенного в себе человека, который умеет добиваться поставленных целей и не сдается при первых же неудачах" - Екатерина Осипова.


Несмотря на спортивные результаты Яна еще не решила кем станет в будущем. У воздушной гимнастки множество интересов, например, она обожает насекомых и животных, а также химические опыты и кулинарию, поэтому сложно сейчас предугадать какую профессию для себя выберет Яна. Но точно можно сказать одно – она добьётся любых поставленных целей! Ну, и мы желаем ей только удачи!

вам может быть интересно

Акробатические поединки: Московские соревнования по спортивной акробатике
Акробатические поединки: Московские соревнования по спортивной акробатике

Открытый турнир «Первенство НЕБО» по спортивной акробатике прошел 22 апреля в Москве при поддержке Лиги НЕБО СПОРТ. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из 9 команд, прибывших из таких городов, как: Москва, Химки, Одинцово и другие города России.

Подробнее
Небофест: крупнейший турнир по воздушной гимнастике и пилонному спорту
Небофест: крупнейший турнир по воздушной гимнастике и пилонному спорту

Уже на этой неделе с 14 по 16 апреля в Москве пройдет один из главных соревнований по воздушной гимнастике и пилонному спорту — Всероссийский турнир «НЕБОФЕСТ». Организовывают мероприятие Общероссийская «Национальная федерация воздушной гимнастики и пилонного спорта» и Лига НЕБО СПОРТ.

Подробнее
«Кубок Санкт-Петербурга» по воздушной гимнастике собрал лучших спортсменов со всей России
«Кубок Санкт-Петербурга» по воздушной гимнастике собрал лучших спортсменов со всей России

С 4 по 5 марта в Санкт-Петербурге прошел четвертый этап отбора на Чемпионат России по воздушной гимнастике и пилонному спорту под названием "Кубок Санкт-Петербурга". Соревнования проводились Лигой НЕБО СПОРТ при поддержке Национальной федерации по воздушной гимнастике и пилонного спорта. Более 400 спортсменов со всей России приехали, чтобы бороться за возможность участия в главных соревнованиях года. Стоит отметить, что на мероприятии выступали не только спортсмены из Санкт-Петербурга, но и из других регионов: Воронежской, Брянской и Астраханской областей и даже из далекой Республики Удмуртия.

Подробнее

Адреса

Перейти к оплате

Профессиональные занятия