История Беляевой Алины, студия Stretch Dream

История Беляевой Алины, студия Stretch Dream

«Все думали, что я не смогу». Как Лига приняла Беляеву Алину.

В небольшом городе Волоколамске, примерно 100 км от Москвы, тоже кипит спортивная жизнь. Анна Корженевская в своей студии "Stretchdream" открывает для взрослых и детей мир гимнастики. Одной из воспитанниц Алина уже три года живёт воздушной гимнастикой и акробатическим танцем, выступает на соревнованиях Лиги и занимает призовые места.

У Алины была мечта — испытать себя в воздушной гимнастике. Сама девочка рассказывает, как постоянно спрашивала маму, не обучают ли в городе направлению. Поэтому, когда в студии открылся набор, Алина тут же начала свою спортивную карьеру.

«На соревнования я езжу без родителей. Однако всегда рядом: включают трансляцию и болеют за меня. После выступления, сразу звоню маме и рассказываю как всё прошло. Первый раз поехала на соревнования Лига Небо Спорт 27 февраля и заняла 3 место. Так радовалась бронзе! Потом начали ездить и на все остальные соревнования от Лиги: в апреле — 1 место, в июне — два серебра в Казани и Москве».

У спортсменов свои привычки, обряды и талисманы, которые помогают снять напряжение, снизить волнение и психологическую нагрузку перед выступлением. Алина возит с собой плюшевого мишку на каждое соревнование. А во время разминки обязательно слушает любимую музыку для настроения. Дополнительная уверенность иногда решает в ключевых моментах.

«За день до соревнований в апреле я слетела с кольца и повредила бедро, когда делала обрыв. Все думали, что не смогу его повторить во время выступления и предлагали убрать. Но в итоге решила, что не зря же готовила этот элемент целый месяц. Это была главная изюминка в номере. Вышла на выступательную площадку и… сделала его!
Вывод: если действительно хотите чего-то добиться, никакие преграды вам не помешают».

вам может быть интересно

Приглашаем на «Первенство НЕБО»
Приглашаем на «Первенство НЕБО»

Совсем скоро, а именно 26 и 27 февраля, в здании спортивного центра, расположенного на м. Домодедовская, будут проходить всероссийские соревнования по дисциплинам «Пилонный спорт» и «Воздушная гимнастика».

Подробнее
«Кубок Санкт-Петербурга» по воздушной гимнастике собрал лучших спортсменов со всей России
«Кубок Санкт-Петербурга» по воздушной гимнастике собрал лучших спортсменов со всей России

С 4 по 5 марта в Санкт-Петербурге прошел четвертый этап отбора на Чемпионат России по воздушной гимнастике и пилонному спорту под названием "Кубок Санкт-Петербурга". Соревнования проводились Лигой НЕБО СПОРТ при поддержке Национальной федерации по воздушной гимнастике и пилонного спорта. Более 400 спортсменов со всей России приехали, чтобы бороться за возможность участия в главных соревнованиях года. Стоит отметить, что на мероприятии выступали не только спортсмены из Санкт-Петербурга, но и из других регионов: Воронежской, Брянской и Астраханской областей и даже из далекой Республики Удмуртия.

Подробнее
Акробатические поединки: Московские соревнования по спортивной акробатике
Акробатические поединки: Московские соревнования по спортивной акробатике

Открытый турнир «Первенство НЕБО» по спортивной акробатике прошел 22 апреля в Москве при поддержке Лиги НЕБО СПОРТ. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из 9 команд, прибывших из таких городов, как: Москва, Химки, Одинцово и другие города России.

Подробнее

Адреса

Перейти к оплате

Профессиональные занятия