Гимнасты, трюки и победители: немного о прошедшем турнире

Гимнасты, трюки и победители: немного о прошедшем турнире

В начале лета в центре состоялся «Летний кубок НЕБО по воздушной гимнастике и пилонному спорту». Там пробовали свои силы ребята из разных городов и стран — всего было 63 команды. Спортсмены показали удивительное мастерство и таланты. Трудно было с первого взгляда отличить, кто из них кто — любитель, новичок или профессионал. Помимо необыкновенных элементов и комбинаций, участники использовали специальный спортивный инвентарь, например, стропы, воздушные полотна, кольца и пилон.

Члены жюри и зрители восхищались грациозными пластичными движениями, синхронностью исполнения и тщательно подобранными костюмами. Отдельной симпатии удостоились сами выступления и мастерство конкурсантов. Главной изюминкой спортивного мероприятия стал возраст гимнасток: самой юной — лишь 5 лет, тогда как самой опытной — 43, но она находится в прекрасной физической форме.

После награждения победителей и призеров мы решили пообщаться с родителями воспитанников. Мама Софии, которая заняла 2-е место, не скрывала общего с дочерью счастья:

— Она совсем недавно стала участвовать в соревнованиях, и такого высокого результата никто не ожидал! Хочу от всей души поблагодарить тренера за умения и внимание, а организаторов — за то, что подарили семьям шанс насладиться красивым шоу.

Огромное спасибо всем, кто выступал, соревновался и поддерживал ребят! Особая благодарность — за вкусные призы и поддержку — компании Юнивест.

вам может быть интересно

Поддержка семьи: ключ к успеху в спорте
Поддержка семьи: ключ к успеху в спорте

В мире спорта не только важна техника, сила и ловкость, но и поддержка и моральная помощь со стороны близких людей. Одна из юных спортсменок - Богдана Бевзенко, занимающаяся воздушной гимнастикой, рассказала нам о том, как ее родители помогают ей достигать успеха и как она отмечает свои победы.

Подробнее
История воздушной гимнастки, которая за год добралась до топ 10 участников
История воздушной гимнастки, которая за год добралась до топ 10 участников

За один год Сухарникова Кира с трёхзначного места в рейтинге Лиги поднялась до девятого. Мы пообщались с мамой спортсменки Яной, чтобы узнать о её спортивном пути и секрет такого сильного рывка.

Подробнее
Всероссийский турнир «НЕБОФЕСТ» или как воздушные гимнасты покорили сердца зрителей за одно выступление
Всероссийский турнир «НЕБОФЕСТ» или как воздушные гимнасты покорили сердца зрителей за одно выступление

В Москве прошёл один из главных спортивных турниров воздушной гимнастики и пилонного спорта — Всероссийский турнир «НЕБОФЕСТ». Более 490 спортсменов от 4 до 30 лет из разных уголков страны соревновались в трёх категориях: сольное выступление, дуэты и группы. Мероприятие организовала Общероссийская «Национальная федерация воздушной гимнастики и пилонного спорта» и Лига НЕБО СПОРТ, которые уже готовятся к новым соревнованиям и обещают еще более захватывающие выступления спортсменов на следующих турнирах.

Подробнее

Адреса

Перейти к оплате

Профессиональные занятия