Закрыли сезон воздушной гимнастики самыми масштабными соревнованиями SKY WORLD!

Закрыли сезон воздушной гимнастики самыми масштабными соревнованиями SKY WORLD!

На прошлых выходных прошли последние в этом году выступления участников Лиги по воздушной гимнастике. Более 500 заявок из 14 регионов страны и даже других стран.

Своё мастерство на сцене показали также участники из США, Украины и Израиля. Спортсменов разбили по возрастным категориям и по дисциплинам: воздушные полотна и кольца, пилон и оригинальные снаряды.

Три дня ребята выступали в три потока практически без остановки, и уже в первый день мы уже наградили часть победителей. За судейской панелью собрались заслуженные тренеры и представители четырёх региональных федераций воздушного спорта. Строгий отбор стал необходимостью в условиях жесткой, но дружеской конкуренции.

В перерывах между презентациями участников и зрителей радовали ведущий, зажигательная музыка и команда Jump performance, которая своим шоу напомнила многим спортсменам, какими завораживающими могут быть выступления и куда может привести их упорный труд. А для тех, кто встретил свой день рождения на спортивной площадке, команда Лиги создала маленький и душевный праздник с подарками и поздравлениями.

Самая ожидаемая часть — результаты и награждения. Весь год спортсмены оттачивали элементы, участвовали во всех соревнованиях Лиги, чтобы взобраться на вершину рейтинга. Наконец-то настал момент, когда мы можем объявить первое место. Ковалёва Майя забрала золото с одиннадцатью победами, которые принесли 1021,25 баллов. Вместе с медалью гимнастка получила приз от Лиги — IPhone.

«Эта награда особенно ценна для меня, ведь смогла победить не просто на турнире, а целой серии соревнований в течение года! После каждого выступления мы с тренером анализировали ошибки, исправляли их и не сдавались. Я безумно благодарна своему тренеру Наталье [Барсуковой] за сильную программу, организаторам и судьям. Последним огромное «спасибо» не только за высокие оценки, но больше за штрафы, замечания и советы, которые помогли стать мне лучшей версией себя».

Однако у Майи был ещё один повод для радости. В последний день Sky World подвели годовые итоги рейтинга тренеров, где Наталья Барсукова забрала золото. Именно её воспитанники постоянно участвовали в соревнованиях Лиги и забирали призовые места. В качестве награды Наталья получила денежный приз на сумму 100 000 рублей.

Мы безумно благодарны нашей сплочённой команде, которая неделями оставалась на связи с участниками, их родителями и организовала эти соревнования, а дизайнеры подбирали индивидуальные эскизы для медалей. Мы делали всё, чтобы Sky World навсегда остался в памяти. Иногда действительно приходилось задерживаться ночью, принимать и распределять буквально тонну подарков от наших партнёров. Их было действительно очень много!

Спасибо сувенирной фабрике «Индивид» за особенные медали, мастерской Олеси Мустаевой за наборы инновационной косметики, известному бренду Ahmad Tea за собрание чая разных сортов, бренду кисломолочных продуктов «Мама Лама» за вкусные и полезные йогурты, фармацевтическому предприятию «ВотТакойФормат!» за витамины для спортсменов, сети семейных стоматологий «Бэби Вита Дэнт» за сертификаты для участников и бренд «РУССКАРТ» за снеки на любой вкус.

Впереди нас ждёт завершающие соревнования по спортивной акробатике в рамках SKY WORLD. Будем на связи!

вам может быть интересно

Приглашаем на «Первенство НЕБО»
Приглашаем на «Первенство НЕБО»

Совсем скоро, а именно 26 и 27 февраля, в здании спортивного центра, расположенного на м. Домодедовская, будут проходить всероссийские соревнования по дисциплинам «Пилонный спорт» и «Воздушная гимнастика».

Подробнее
Открыта регистрация на отборочные чемпионата России в Екатеринбурге
Открыта регистрация на отборочные чемпионата России в Екатеринбурге

Мы рады пригласить вас на 5-ый этап соревнований ЛИГИ НЕБО СПОРТ, который пройдет 22 и 23 апреля в городе Екатеринбурге. Это уникальное событие, которое объединит любителей и профессионалов воздушных акробатических видов спорта со всей страны.

Подробнее
SKY WORLD стартовал: краткий обзор соревнований
SKY WORLD стартовал: краткий обзор соревнований

Когда на улице серо и пасмурно, мы добавляем в жизнь свои яркие краски — незабываемые эмоции на нашей соревновательной площадке. 27 и 28 ноября прошла первая часть Международного фестиваля по популярным спортивным дисциплинам — воздушной гимнастике и пилонному спорту.

Подробнее

Адреса

Перейти к оплате

Профессиональные занятия