«Зрители дают энергию!»

«Зрители дают энергию!»

Попковы Соня и Лиза из спортивной школы «Вальсет». Направление: спортивная акробатика.
50 и 6 место в рейтинге Лиги соответственно.
«Зрители дают энергию!» — как девчонки готовятся к соревнованиям Лиги. 

Подготовка к соревнованиям связана не только с количеством тренировок. К ним подключается чтение профессиональной литературы, строгий контроль питания и режима дня, забота об эмоциональном здоровье. Мысли о победе мотивируют, но самое главное, что забирает спортсмен после выступления с собой, новые навыки и опыт. Соня Попкова поделилась историей своего спортивного пути и особенностями занятий перед предстоящими соревнованиями в Лиге.

Всё началось с черлидинга, которым Соня занималась со своей сестрой Лизой. По просьбе второй, девочки однажды отправились на день открытых дверей в НЕБО СПОРТ, где тренер предложила им перейти в спортивную акробатику и сразу в группу, идущей на разряд.

«Мы показали, что умеем, и тренер без раздумий захотел нас в свою группу. Так мы и начали заниматься акробатикой у Тарлачёвой Тамары Сергеевны. На тренировки приезжаем с мамой, она постоянно с нами и поддерживает. Даже дома мы все вместе изучаем новые акробатические пирамиды. А на соревнованиях родители всегда из зала наблюдают за нашими выступлениями и болеют за нас».

Месяц назад филиал НЕБО СПОРТ на Каширском шоссе закрылся, и сестры вместе с тренером перешли в школу акробатики и воздушной гимнастики «Вальсет». За последний год Соня и Лиза получили по два разряда — первый юношеский и третий взрослый — и участвовали во всех соревнованиях Лиги и занимали призовые места. Лиза с сольной программой уже четыре раза подряд забирала золото. Сейчас сестра Сони занимает 6 место в рейтинге Лиги, а Соня — 50-е место, но собирается в скором времени догнать Лизу.

«Мы всегда друг другу желаем удачи перед выступлением. Сейчас готовимся к новым соревнованиям и изучаем новые пирамиды. В первые две недели после летних каникул было очень тяжело. Нагрузка сильно выросла, я похудела на 8 килограмм с учётом контроля питания. Но тренировки сразу дают результат. Заметила, как стала намного выносливее физически. С лёгкостью сдала ГТО в школе, а в спортивной школе показываю высокие результаты.

Конечно, нервничаю на соревнованиях, но страха перед зрителями нет. Наоборот, они дают заряд энергии. А еще мне помогает внутреннее кредо: если что-то хочешь попробовать, но боишься или заранее думаешь, что не получится, сначала попробуй, а уже потом делай вывод».

вам может быть интересно

Юное горячее сердце Лиги. Знакомимся с воздушной гимнасткой Ангеликой Хименес Родригес, воспитанницей НЕБО СПОРТ!
Юное горячее сердце Лиги. Знакомимся с воздушной гимнасткой Ангеликой Хименес Родригес, воспитанницей НЕБО СПОРТ!

Желаем Ангелике удачи на ее первых соревнованиях в ноябре! И скорее читаем историю

Подробнее
«Первенство НЕБО — ещё на шаг ближе к Чемпионату России»
«Первенство НЕБО — ещё на шаг ближе к Чемпионату России»

С 17 по 19 февраля в Москве прошёл уже третий этап отбора на Чемпионат России по воздушной гимнастике и пилонному спорту. 380 спортсменов собрались вместе, чтобы побороться за участие в главных соревнованиях этого года. Кажется, по участникам можно спокойно изучать географию: помимо москвичей выступали ребята из разных регионов, включая далёкий Ханты-Мансийск.

Подробнее
SKY WORLD стартовал: краткий обзор соревнований
SKY WORLD стартовал: краткий обзор соревнований

Когда на улице серо и пасмурно, мы добавляем в жизнь свои яркие краски — незабываемые эмоции на нашей соревновательной площадке. 27 и 28 ноября прошла первая часть Международного фестиваля по популярным спортивным дисциплинам — воздушной гимнастике и пилонному спорту.

Подробнее

Адреса

Перейти к оплате

Профессиональные занятия