«Первенство НЕБО — ещё на шаг ближе к Чемпионату России»

«Первенство НЕБО — ещё на шаг ближе к Чемпионату России»

С 17 по 19 февраля в Москве прошёл уже третий этап отбора на Чемпионат России по воздушной гимнастике и пилонному спорту. 380 спортсменов собрались вместе, чтобы побороться за участие в главных соревнованиях этого года. Кажется, по участникам можно спокойно изучать географию: помимо москвичей выступали ребята из разных регионов, включая далёкий Ханты-Мансийск.

«ПЕРВЕНСТВО НЕБО» организовала Лига НЕБО СПОРТ совместно с Общероссийской «Национальной федерацией воздушной гимнастики и пилонного спорта». В течение трёх дней зрители наблюдали, замирали в ожидании, восхищались выступлениями. Невозможно перечислить все эмоции, такое нужно прожить. Спортсмены показали номера в категории «Арт» и «Спорт», где выполняли непростые элементы на кольцах, стропах и полотнах. Несколько раз мы увидели чистое исполнение одного из самых сложных элементов — двойной обрыв. 

Участники не только повысили свои места в рейтинге Лиги, но и получили новые спортивные разряды. Командный зачёт получила цирковая студия «Акулы воздуха» из г. Электросталь, а победу за лучший номер — дуэт сестёр Воробьёвых Миланы и Елены в категории «Арт» и Рыжаева Анастасия в категории «Спорт». Каждый участник вне зависимости от занятого места получил памятные подарки, за которые мы благодарим компанию «Витамины ВТФ - ВотТакойФормат!» и кондитерскую фабрику «Юнивест».

Одна из спортсменок поделилась своими впечатлениями, с которыми будут солидарны многие участники: «Это было очень волнительно, но я рада, что приняла участие в таких больших соревнованиях. Я долго готовилась и старалась показать свои лучшие выступления. После всего этого побежала к маме и сказала ей, как всё было здорово и удивительно. Чувствую, что могу добиться большего и хочу продолжать заниматься спортом!».

 

Фото отчет с мероприятия:

вам может быть интересно

Подготовка к отборочному этапу на Чемпионат России: разговор с вице-президентом
Подготовка к отборочному этапу на Чемпионат России: разговор с вице-президентом

Уже 3-ий отборочный этап на Чемпионат России пройдёт на этой неделе. На этот раз гостей из разных регионов и даже стран принимает столица. Спортсмены будут бороться за новые разряды и звания, а также набирать баллы для рейтинга Лиги.

Подробнее
Только к Небу, только наверх!
Только к Небу, только наверх!

23 и 24 апреля спортивный центр НЕБО СПОРТ на м. Домодедовская встречал зрителей и судей на грандиозном турнире по спортивной акробатике. В столице собралось более 500 виртуозов разного возраста, которые с огромным удовольствием удивляли публику сложными трюками и номерами.

Подробнее
Как преодолевать волнение и добиваться успеха в спорте
Как преодолевать волнение и добиваться успеха в спорте

Для большинства детей участие в спортивных соревнованиях - это большой вызов, который может вызвать тревогу и волнение. Однако, есть дети, которые уверенно справляются с этой задачей и демонстрируют высокие результаты. Одним из таких детей является Розалина, которая рассказала нам о своем опыте участия в соревнованиях.

Подробнее

Адреса

Перейти к оплате

Профессиональные занятия