Юное горячее сердце Лиги. Знакомимся с воздушной гимнасткой Ангеликой Хименес Родригес, воспитанницей НЕБО СПОРТ!

Юное горячее сердце Лиги. Знакомимся с воздушной гимнасткой Ангеликой Хименес Родригес, воспитанницей НЕБО СПОРТ!

Желаем Ангелике удачи на ее первых соревнованиях в ноябре! И скорее читаем историю

Говорят, люди не летают как птицы. Воздушная гимнастика доказывает обратное. А главное, чем меньше возраст, тем выше полёт. Мы пристально и с трепетом наблюдаем за спортсменами в нежных полотнах, которые заменяют крылья. Для «птенцов» первые выступления особенно важны. Мы поговорили с мамой Ангелики Хименес Родригес Ириной о небольшом, но захватывающем спортивном пути, и подготовке к первым соревнованиям в Лиге.

Ангелика наполовину кубинка, что подарило необычное имя и горячий характер. С 3 лет она занималась танцами, а артистичность замечали, кажется, ещё раньше. Уже в начале спортивного пути её отмечали на конкурсах, где Ангелика была самой маленькой участницей. Но любимый преподаватель по танцам сменился, что очень расстроило девочку, что побудило поменять направление. На дне открытых дверей в НЕБО СПОРТ юная спортсменка влюбилась в воздушную гимнастику.

«Как любая мама, я не могу не хвалить своего ребёнка. Она буквально создана для выступлений. Тренеры тоже отметили растяжку, внешние данные, любовь к сцене. Первый год мы не принимали участия в соревнованиях, чтобы не создавать лишнюю нагрузку во время первого года в школе. Но в этом году, уже в ноябре на Чемпионате Москвы в рамках Лиги НЕБО СПОРТ будет первая проба. Конечно, активно готовимся, вместе с тренером Софьей Беловой. Ангелика в восторге от нее и от занятий на полотнах и кольце. Помню, как она впервые пришла в НЕБО и увидела на стенде фотографию какой-то девочки-гимнастки в красивом костюме и сказала, что обязательно станет лучше. Скоро приступим к пошиву костюма, а пока голову занимает креатив: создание идеи, подбор музыки, сценария».

Возможно, кажется чем-то милым и забавным, когда наши матери постоянно говорят «мы». Раньше это смущало и вызывало лёгкий смешок. Но не в случае крепкого тандема Ирины с дочерью.

«Мы делаем всё вместе с дочкой. Я принимаю активное участие в обсуждениях, постоянно на связи с тренером Софьей, поддерживаю Ангелику, переживаю сложности и радуюсь любым победам. Конечно, важно делать всё, чтобы ребёнок не чувствовал себя одиноко».

Лига НЕБО СПОРТ для Ангелики с мамой стала второй семьёй. Здесь соревновательный дух переплетается с прочными дружескими узами.

«Когда мы пришли в Лигу, получили массу плюсов. Во-первых, коллектив и спортивная атмосфера. Единомышленники говорят на одном языке, понимают друг друга и помогают. Во-вторых, результаты других ребят мотивирует двигаться и заряжают».

вам может быть интересно

Акробатические поединки: Московские соревнования по спортивной акробатике
Акробатические поединки: Московские соревнования по спортивной акробатике

Открытый турнир «Первенство НЕБО» по спортивной акробатике прошел 22 апреля в Москве при поддержке Лиги НЕБО СПОРТ. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из 9 команд, прибывших из таких городов, как: Москва, Химки, Одинцово и другие города России.

Подробнее
Первенство НЕБО» приветствует участников
Первенство НЕБО» приветствует участников

26 и 27 февраля в спортивном центре рядом с м. Домодедовская состоялся долгожданный турнир по красивым спортивным дисциплинам «воздушная гимнастика» и «пилонный спорт».

Подробнее
Состоялись всероссийские соревнования по воздушной гимнастике “Кубок Казани”
Состоялись всероссийские соревнования по воздушной гимнастике “Кубок Казани”

В Казани с 6 по 7 мая прошли отборочные соревнования по воздушной гимнастике и пилонному спорту под названием "Кубок Казани". В мероприятии приняли участие более 180 спортсменок в возрасте от 4 до 30+ лет из разных регионов России, включая Республику Марий Эл, Астраханскую, Ростовскую, Чувашскую, Московскую области и другие регионы России. Мероприятие проводила Общероссийская «Национальная федерация воздушной гимнастики и пилонного спорта» и Лига НЕБО СПОРТ.

Подробнее

Адреса

Перейти к оплате

Профессиональные занятия