Как готовятся спортсмены из Новосибирска к первым соревнованиям в этом году

Как готовятся спортсмены из Новосибирска к первым соревнованиям в этом году

Уже на днях пройдут первые в этом году соревнования Лиги и вместе с тем отборочный этап Чемпионата России по воздушной гимнастики в Сибирском Федеральном округе.

120 спортсменов из 7 городов будут бороться за место в рейтинге Лиги и возможность отправиться на национальный этап отбора.

Одной из участниц стала Карина Игнатенко. Пообщались с её мамой Анной, чтобы узнать, как проходит подготовка.

Карина уже 3 года занимается воздушной гимнастикой, а с прошлого года ее спортивная карьера в руках клуба воздушной гимнастики «Ber`nzhe» и тренера Евгении Берус. Это первые соревнования юной спортсменки в рамках Лиги.

«Карина и вся команда активно готовится. Групповые и индивидуальные тренировки, встречи с хореографом и тренером по акробатике, мастер-классы по актерскому мастерству — полный набор будущих победителей. Лично я жду от выступления драйва, энергии, эмоций и, конечно, золота».

У родителей Карины не менее важные задачи: помощь с выбором макияжа, причёски, поиск атрибутов для номера, пошив и согласования костюма, а также организация страховки и спортивной медкомиссии.

«Соревнования Лиги — праздник для спортсменов и тренеров с бурей эмоций, волнением и не без тревоги. Кажется, уже могу предсказать, что лично меня ждёт: уходящая в пятки душа в момент выступления, мокрые от волнения ладони, радость и гордость за дочь. В дальнейшем Карина планирует стать тренером, так что это важный шаг на пути к цели.

Помню, как на одном из прогонов Карина выполняла сложный элемент, и я услышала, как кто-то из деток восхищённо сказал: "вот это дааа, а как это вообще возможно?". Безумно горжусь своей дочерью и продолжу вне зависимости от результата!».

вам может быть интересно

Лига в лицах!
Лига в лицах!

Разные люди, города и спортивные школы. Но! Все мы едины спортом!

Подробнее
Невероятные соревнования ЮНИОР НЕБО
Невероятные соревнования ЮНИОР НЕБО

Сразу после праздников в здании центра возле м. Домодедовская прошли незабываемые состязания «ЮНИОР НЕБО».

Подробнее
Кубок города Владимира 2022
Кубок города Владимира 2022

Завершился турнир по воздушной гимнастике, который проходил во Владимире. Ярко! Круто! Впечатляюще! Именно с такими эмоциями провели день все участники турнира: от спортсменов до судей. 

Подробнее

Адреса

Перейти к оплате

Профессиональные занятия