«Кубок Санкт-Петербурга» по воздушной гимнастике собрал лучших спортсменов со всей России

«Кубок Санкт-Петербурга» по воздушной гимнастике собрал лучших спортсменов со всей России

С 4 по 5 марта в Санкт-Петербурге прошел четвертый этап отбора на Чемпионат России по воздушной гимнастике и пилонному спорту под названием "Кубок Санкт-Петербурга". Соревнования проводились Лигой НЕБО СПОРТ при поддержке Национальной федерации по воздушной гимнастике и пилонного спорта. Более 400 спортсменов со всей России приехали, чтобы бороться за возможность участия в главных соревнованиях года. Стоит отметить, что на мероприятии выступали не только спортсмены из Санкт-Петербурга, но и из других регионов: Воронежской, Брянской и Астраханской областей и даже из далекой Республики Удмуртия.

В течение двух дней зрители наблюдали за выступлениями в категориях "Арт" и "Спорт", где спортсмены выполняли сложные элементы на кольцах, стропах и полотнах. Участники соревнований получили возможность повысить свои места в рейтинге Лиги, а также новые спортивные разряды. Среди победителей Сухарникова Кира и Михалева Алиса, от коллектива “Небо Спорт” из Москвы, выигравшие кольцах среди 12-14 лет и полотнах для 10-11 лет, соответственно. Соревнования прошли в увлекательной атмосфере, каждый участник независимо от занятого места получил памятные подарки. 

“Я была очень взволнована, это был мой первый большой турнир. Я чувствовала, как мое сердце бьется так сильно, что казалось, что оно может выскочить из моей груди. Я сделала несколько ошибок, но не расстраивалась. Смотрела, как другие спортсмены выполняют невероятные элементы, и это было очень вдохновляюще. Я счастлива, что участвовала в таком важном событии и уверена: это был только первый шаг к успеху. Я буду стараться еще больше, чтобы вернуться на следующий год и показать свой прогресс.” - так свое выступление прокомментировала одна из участниц.

вам может быть интересно

Приглашаем на «Первенство НЕБО»
Приглашаем на «Первенство НЕБО»

Совсем скоро, а именно 26 и 27 февраля, в здании спортивного центра, расположенного на м. Домодедовская, будут проходить всероссийские соревнования по дисциплинам «Пилонный спорт» и «Воздушная гимнастика».

Подробнее
Соревнования в самом разгаре
Соревнования в самом разгаре

В северной столице завершились соревнования по дисциплинам «пилонный спорт» и «воздушная гимнастика». «Первенство НЕБО» собрало под одной крышей более 130 участников из многих регионов страны, в том числе из Московской и Ленинградской областей.

Подробнее
Результаты соревнования НЕБОФЕСТ
Результаты соревнования НЕБОФЕСТ

В самой середине весны, 16, 17 и 18 апреля в здании спорт.центра состоялись состязания по дисциплине «воздушная гимнастика». В них приняли участие порядка 500 спортсменов со всей страны.

Подробнее

Адреса

Перейти к оплате

Профессиональные занятия