«Отказалась от перспективной работы, чтобы быть всегда рядом с дочкой»

«Отказалась от перспективной работы, чтобы быть всегда рядом с дочкой»

Как София Воронина (42 место Лиги, студия Cансара Чехов) вместе со своей мамой вместе поднимаются в рейтинге Лиги.

Без поддержки близких спортсмену сложнее преодолевать препятствия и вырываться вперёд. Впрочем, как и любому человеку. У воздушной гимнастки Софии Ворониной целая каменная стена в виде заботливой и любящей мамы. Мы пообщались с ней, чтобы узнать, как семейный дуэт уверенно шагает по спортивному пути.

«Когда Софии было четыре года, я привела дочку на первое занятие к нашему тренеру Александре Нозик. После тренировки София заявила, что хочет стать такой же, как тренер. Дочка, не отрывая горящих глаз, смотрела выступления Александры, которые стали для неё мотивацией».

За последние два года София участвовала в четырёх соревнованиях Лиги, откуда унесла три золотых и одну серебряную медаль. На днях девочка выступит на Чемпионате Москвы от Лиги НЕБО СПОРТ, а в декабре — на Sky World. Расписание насыщено тренировками, чтобы качественно подготовиться к значимым выступлениям.

«Я отказалась от перспективной работы,в пользу работы репетитором, чтобы возить дочку на тренировки и выступления. Я всегда рядом с ней: присутствую на прогонах, участвую в обсуждениях, внимательно изучаю элементы, переживаю и поддерживаю. Помогаю ей преодолевать все препятствия».

Софии тяжело даётся растяжка, но такое препятствие лишь поджигает интерес и заставляет прикладывать чуть больше усилий, чем другие спортсменки. По понедельникам у девочки пять часов тренировок, а по средам и субботам — по три часа. Ещё дополнительно она ходит на хореографию и вокал, чтобы лучше чувствовать музыку и владеть своим телом.

«Как только София была готова выступать, я начала искать соревнования. Лига НЕБО СПОРТ показалась мне серьёзной и ответственной организацией, где есть подходящая для нас категория 4-5 лет».

У Софии своя осознанная фишка перед выступлением, которую даже взрослые упускают, — посидеть в одиночестве и не разговаривать. Так она собирается с мыслями и концентрируется, а после выступления нужно обязательно вознаградить себя за старание сладким.

«Хоть дочке и нет шести лет, но у неё уже грандиозные планы: стать тренером, выступать и занимать только первые места. Даже у меня загорелась идея открыть студию, где София могла бы в дальнейшем преподавать. Разделяем мечты и вместе идём к целям».

София — настоящий боец. Пока одни находят в Лиге новых друзей, девочка фокусируется только на спортивных достижениях.

«За два года она ни с кем не подружилась. Даже если ей не удаётся какой то элемент, она может посидеть попить воды , а потом будет его повторять и повторять. Пока другие девочки бегают, веселятся, общаются, Софийка просто зайдет и скажет «привет», а потом выйдет и скажет «до свидания». Я первое время переживала, конечно, она очень общительная и веселая. Может немного покривляться перед зеркалом, отвлечься у окна и снова возвращается к отработке элементов.

На прошлой неделе тренер давала задание отработать элемент, и София 50 раз залезала и падала, залезла и падала. На следующий день, выполнила всё без запинок. Считаю, что такой закалённый характер для девочки 5 лет — прямая дорогая к вершине Лиги».

вам может быть интересно

Поддержка семьи: ключ к успеху в спорте
Поддержка семьи: ключ к успеху в спорте

В мире спорта не только важна техника, сила и ловкость, но и поддержка и моральная помощь со стороны близких людей. Одна из юных спортсменок - Богдана Бевзенко, занимающаяся воздушной гимнастикой, рассказала нам о том, как ее родители помогают ей достигать успеха и как она отмечает свои победы.

Подробнее
История Беляевой Алины, студия Stretch Dream
История Беляевой Алины, студия Stretch Dream

«Все думали, что я не смогу». Как Лига приняла Беляеву Алину.

В небольшом городе Волоколамске, примерно 100 км от Москвы, тоже кипит спортивная жизнь. Анна Корженевская в своей студии "Stretchdream" открывает для взрослых и детей мир гимнастики. Одной из воспитанниц Алина уже три года живёт воздушной гимнастикой и акробатическим танцем, выступает на соревнованиях Лиги и занимает призовые места.

Подробнее
«Зрители дают энергию!»
«Зрители дают энергию!»

Попковы Соня и Лиза из спортивной школы «Вальсет». Направление: спортивная акробатика.
50 и 6 место в рейтинге Лиги соответственно.
«Зрители дают энергию!» — как девчонки готовятся к соревнованиям Лиги. 

Подробнее

Адреса

Перейти к оплате

Профессиональные занятия